Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер разведки США назвал способ избежать ядерной войны между НАТО и РФ

Ветеран американской разведки Скотт Риттер заявил о том, что основной угрозой для безопасности всего мира являются хакеры. Кибератаки могут послужить причиной начала ядерной войны.

Риттер напомнил, что, по военной доктрине США, ядерный удар может быть нанесён в ответ на неядерную атаку, например, связанную с кибертехнологиями. По его мнению, атака хакеров может послужить триггером для развязывания ядерной войны, поскольку США окажутся под угрозой и будут отвечать всеми доступными средствами.

Бывший разведчик уверен, что в ходе встречи Байдена и Путина будет обсуждаться вопрос кибербезопаности. Об объединении усилий и необходимости подписания соответствующих договоров уже не раз заявляли представители различных стран, в том числе США и России.

В последний раз РФ предлагали в 2009 году подписать международные соглашения, которые бы запрещали использовать кибератаки в случае войны.