Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: Россия нашла способ унизить ВВС США

Российские военные решили унизить Военно-воздушные силы США, лишив их средств к существованию. К таким выводам пришли эксперты издания Military Watch.

По словам американских экспертов, полёты российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 не только серьёзно нервируют американских военных, но и заставляют тратить десятки и сотни тысяч долларов, отправляя свои истребители на очередной перехват.

Американские истребители F-22 Raptor неплохо справляются с задачами по перехвату российских самолётов. Вот только для обеспечения высокой боеспособности приходится тратить огромные суммы денег, чтобы обслуживать истребители. В итоге затрачиваются дополнительные средства из военного бюджета, который и так достаточно весомый.

«Затраты на полёты российских бомбардировщиков значительно ниже. Таким образом, ВКС России, проводя свои манёвры вблизи Аляски, в скором времени просто разорят американские ВВС», — отметили авторы публикации.