Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пекин отреагировал на стремление G7 противостоять влиянию Китая

Пресс-секретарь посольства КНР в Великобритании заявил, что времена, когда мировые решения принимаются несколькими государствами, уже давно прошли.

Такое заявление политик сделал в ответ на стремление лидеров G7 выработать общий подход в противостоянии влиянию Китая. В пресс-службе Белого дома сообщили, что лидеры стран «Большой семерки» на саммите в британском Корнуолле запланировали начать разработку антикитайской глобальной инициативы.

Пресс-секретарь заявил: «Мы считаем, что страны, крупные и маленькие, сильные и слабые, богатые и бедные, равны, и глобальные вопросы должны решаться путем консультаций, в которых участвуют все страны. Времена, когда мировые решения принимались группой стран, давно позади».

Также политик сообщил о том, что многосторонние отношения должны быть основаны на целях и принципах Устава ООН, нормах международного права.