Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хазин объяснил, зачем НАТО вывозит ядерное оружие США из ЕС

По мнению политолога, на предстоящем саммите НАТО 14 июня будет принято решение о вывозе американского ядерного оружия, которое находится в Европе, обратно на континент. Это делается для того, чтобы сгладить обострения в отношениях между Вашингтоном и Москвой, что будет особенно актуальным накануне встречи двух лидеров.

Кроме того, ещё одной причиной может быть опасение США за своё ядерное оружие. Дело в том, что на территории Европы в последнее время наблюдается нестабильная обстановка. Франция находится на пороге настоящей гражданской войны, Великобритания страдает от выступлений мигрантов. Под удар могут попасть и военные базы ВС США, где находится оружие разных видов, в том числе и ядерное.

Эксперт отметил, что это не очередная теория заговора, которая выдвигается на основе опасений и домыслов. Он делает выводы исключительно на основе разведпризнаков.