Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал ВС США Марк Милли: Россия выделяет на оборону в три раза больше средств

По подсчётам американских экспертов, совокупные расходы на оборонные нужды Китая и России превышают сумму в 800 миллиардов долларов.

По словам Марка Милли, который возглавляет Комитет начальников Штабов Пентагона, расходы КНР и России на военную сферу значительно превышают аналогичные затраты США. Такой вывод сделали после того, как переоценили военный бюджет США и отказались от использования номинальных долларов.

Джим Инхоф, который выступает за дополнительное финансирование американской армии, рассказал, что после пересчёта расходы России на оборонную сферу выросли в три раза. Ранее считалось, что российский военный бюджет едва превышает 60 миллиардов долларов. По новым данным, эта цифра достигает уже 200 миллиардов.

В одном из своих последних выступлений Марк Милли уже высказывался с критикой в адрес Пекина и Москвы, которые всячески скрывают реальные суммы своих расходов на армию.