Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко рассказал о последствиях войны между Украиной и Белоруссией

Как заявил политолог Ростислав Ищенко, украинская армия способна вести войну на равных исключительно с небольшими армиями, обладающими достаточно слабым вооружением, причем в качестве примера можно привести ВС Словакии или Молдовы.

Армии таких стран, как Польша и Румыния, для ВСУ являются уже непобедимыми противниками, причем украинские войска, по мнению эксперта, даже Народной милиции ДНР и ЛНР смогут противостоять лишь до того момента, пока те не перейдут в наступление.

Что касается вооруженных сил Беларуси, то здесь может сложиться ситуация, когда жители Украины будут встречать белорусских военных с цветами, учитывая то обстоятельство, что многие украинцы готовы использовать любой повод, чтобы покинуть страну. Таким образом, белорусская армия, как отмечает Ищенко, не говоря уже о российской, вообще не встретит никакого сопротивления.