Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы заявили России, которая хочет покинуть МКС, что избавится от ее «барахла»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия намерена уйти с МКС, если Америка не откажется от санкций в отношении нашей страны.

Россия может покинуть станцию уже в 2025 году. Рогозин заявил: «Либо мы работаем вместе, и тогда санкции надо снимать немедленно, либо мы вместе работать не будем и тогда будем разворачивать свою собственную станцию».

Об этой ситуации написали авторы американского портала Gizmodo. В статье указано, что ничего серьезного в таком случае не произойдет. МКС использует не только Россия, но и другие страны.

Американские читатели прокомментировали эту публикацию. Они уверены, что Россия готова идти на все, чтобы навредить Америке. В Сети один из пользователей написал: «А пусть их хакеры проспонсируют, которые нападают на американскую инфраструктуру за выкуп. Пока, Россия. От вашего барахла мы тоже избавимся».

Многие уверены, что заявление Рогозина можно считать бахвальством. Но при этом они отмечают, что нельзя недооценивать угрозу союза России и Китая в космосе.