Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Washington Examiner: рядом с саммитом G7 может плавать российская подлодка

Эксперты американского издания Washington Examiner сообщили о том, что рядом с местом проведения саммита G7 на британском полуострове Корнуолл может находиться российская военная подлодка.

Сейчас в районе задействована авиация морской охраны стран НАТО и флот Великобритании. Авторы исключают, что на участке может появиться российская подлодка типа «Борей» с ядерными баллистическими ракетами. Но вот подлодки класса «Ясень» вполне могут быть. В статье говорится: «Исключительно тихие, эти лодки Северного флота рассчитаны для того, чтобы проникать в Атлантический океан незамеченными. В случае войны они попытаются приблизиться к восточному побережью США и выпустить крылатые ракеты последнего поколения».

Такие подлодки могут легко ускользнуть от датчиков НАТО. Появление подлодки около саммита эксперты связывают с вызовом британским силам безопасности.