Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская бомба «Дрель» напугала США

Как сообщает издание The National Interest, планирующая авиабомба «Дрель», являющаяся идеальным средством борьбы с перемещающимся противником, может стать новым супероружием России.

Вес кассетного планирующего боеприпаса, управляемого системой ГЛОНАСС, составляет пятьсот килограммов, причем за счет системы идентификации «свой-чужой», самонаводящиеся боевые элементы никогда не упадут на голову своих солдат. Система радиолокационного противодействия, встроенная в «Дрель», мешает противнику прицелиться в бомбу, в связи с чем данный боеприпас является малозаметным, причем радиус действия от дочки сбрасывания до цели может составлять пятьдесят километров.

В том случае, если сигнал ГЛОНАСС будет заглушен, «Дрель» оснащена лазерной и телевизионной системами наведения, а принцип «выпустил и забыл» избавляет оператора от необходимости сопровождения бомбы до цели.