Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский контент повлиял на неготовность ВСУ на Донбассе

Почти 80% силовиков в зоне конфликта в Донбассе не способны участвовать в боевых действиях.

Эксперты связывают такую неготовность с нежеланием военных развивать свои боевые навыки. Такие выводы были сделаны после того, как в Сети появился секретный документ. Именно в нем было прописано, что 80% силовиков ВСУ не могут выполнять задачи в зоне военных действий.

Данные были получены в ходе проведения опроса, в котором приняли участие более 11 000 военнослужащих. По имеющейся информации, большое влияние оказывает на военных ВСУ просмотр российского телевидения. Это подтвердил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. Он сообщил, что военные предпочитают смотреть российские каналы. Он говорит: «Дело не только в «хромающей картинке» украинских телеканалов – тот шлак, который показывают по украинскому телевидению, военные ВСУ, видимо, уже устали смотреть».

Замминистра подтвердил, что украинские военные находятся в очень угнетенном морально-психологическом состоянии. Они не хотят сражаться и умирать.