Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Руцкой рассказал о том, как просил арестовать Ельцина после развала СССР

Александр Руцкой, который ранее занимал пост вице-президента России и является генерал-майором авиации в отставке, рассказал о том, как требовал ареста Ельцина после подписания соглашений в Беловежской Пуще.

«Я тогда пришёл к Горбачёву и предложил арестовать Ельцина. Это была типичная измена, прописанная в Уголовном кодексе. Мне нужен был самолёт и подразделение спецназа. В течение нескольких часов я бы привез в Москву всех участников этого предательства, а дальше бы разбирались следователи. Но Горбачёв побоялся отдать такой приказ», — рассказал Руцкой.

По словам Руцкого, первый президент СССР метался по кабинету в панике. Он кричал, что здесь кругом прослушка и такие вещи нельзя озвучивать.

Спустя три дня состоялась встреча Руцкого и Ельцина, в ходе которой будущий президент России пытался убедить генерала в том, что СНГ будет лучше, чем Советский Союз.