Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал о российском оружии, которое заставляет США и НАТО дрожать от ужаса

Российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал о том, что США и НАТО пригласили Москву на переговоры сразу после того, как увидели новое российское вооружение.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг предложил провести переговоры в рамках встречи Совета Россия — НАТО. Он отметил: «У нас есть много тем для обсуждения, которые отвечают общим интересам НАТО и России».

Йенс Столтенберг обозначил основные темы, которые НАТО планирует обсудить на встрече. Он подчеркивает: «Отношения НАТО и России сейчас достигли низшей точки, которой мы не знали со времен окончания холодной войны». В связи с этим нужно обсудить военные маневры для «предотвращения недопонимания и возможной эскалации». По мнению генерального секретаря, нужно добиться необходимого уровня прозрачности в военной деятельности.

Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что США решились на встречу после того, как все их «американские пугалки» против России провалились. Дандыкин рассказывает: «НАТО находится в определенной растерянности из-за того, все попытки силового давления на Россию — военные учения у границ РФ, экономические и политические санкции — не вызывает у руководства нашей страны и армии никаких чувств. Американские пугалки уже не срабатывают. Они подключили уже и Украину, но ничего не получается. США обложили различными ограничениями Россию, как индейцев бусами. Но санкции показали, что Россия самодостаточная страна в экономическом плане».

Василий Дандыкин уверен, что страх НАТО и США вызван «Цирконом», «Кинжалом», «Авангардом» и «Посейдоном». Именно это побудило их сделать шаг к переговорам.