Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На видео попала встреча российского и итальянского истребителей над Балтикой

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал первое в истории видео, на котором можно увидеть встречу российского истребителя Су-30СМ и F-35A Lightning II ВВС Италии. На записи можно заметить, как российское воздушное судно над Балтийским морем приближается к итальянскому.

Стало известно, что на на авиабазу Эмари в Эстонии прибыли F-35A Lightning II ВВС Италии, чтобы сменить на посту охраны воздушного пространства стран Балтии Германию. Технический персонал и пилоты должны провести в стране четыре месяца.

Важность нахождения союзников в восточной части Европы отмечает министр обороны Эстонии Калле Лаанет. Он подчеркивает, что это необходимые меры на фоне агрессивной внешней политики России.

F-35 перехвачен российским самолетом Су-30СМ после того, как натовский истребитель, приблизился к российскому транспортному самолету Ан-12.