Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: подлодки Кремля помогут США заработать

Наличие в Атлантическом океане российских подводных лодок, позволит США получить дополнительные средства от Европы. Об этом пишут аналитики журнала Forbes.

Лорен Томпсон, который выступил автором публикации, заявил о том, что российские субмарины, размещённые в этом регионе, создают опасность для демократии. Возле британского побережья всё чаще замечают российские корабли и подводные лодки.

Россия вкладывает значительные средства в развитие своего подводного флота. Новые субмарины появляются регулярно. В связи с этим, у Европы возникает потребность в средствах противодействия им. Одним из таких средств является патрульная авиация, которая неплохо развита в США.

По мнению автора публикации, угроза со стороны российских субмарин приведёт к тому, что европейским странам придётся покупать американские патрульные самолёты. Таким образом, США получит дополнительную выгоду благодаря действиям России.