Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авианосная ударная группа НАТО начала движение к базе ВМФ РФ в сирийском Тартусе

Британский авианосец «Queen Elizabeth» в сопровождении боевых кораблей НАТО движется к сирийскому Тартусу, на котором располагается военно-морская база ВМФ России. Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

По словам экспертов, выявить движение кораблей удалось через мониторинговые ресурсы, на которые попали самолеты. Аналитики уверены, что целью британской группы является прохождение как можно ближе к российской военно-морской базе. Это говорит о том, что военнослужащим ВМФ РФ нужно быть готовыми к любым провокациям.

Британская флотилия прошлась у берегов Португалии, затем снова вернулась в Средиземное море. Эксперты считают, что подобные маневры могут быть связаны с заявлением Великобритании о возвращении стране статуса «повелительницы морей». Именно для этих целей организован поход, который покажет всю мощь британских кораблей.