Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN опубликовал аудиозапись разговора представителей Трампа и Зеленского

Опубликована запись разговора представителя Вашингтона Руди Джулиани, и представителя Киева Андрея Ермака. Запись широкой общественности предоставили журналисты CNN.

Разговор состоялся в 2019 году. Помощник действующего тогда президента США Дональда Трампа, пытался «надавить» на Киев, чтобы вынудить их принять участие в расследовании по факту фальсификации выборов Джо Байденом и вмешательства его в ход президентской кампании.

Джулиани требовал от Зеленского несколько громких заявлений с обвинениями в адрес Джо Байдена и объявлением начала в Киеве расследования по этим фактам. Позже лидеры Вашингтона и Киева созвонились лично и обсудили этот вопрос.

Вскоре эти разговоры стали основанием для обвинения Трампа в желании получить помощь от Киева. Демократы пытались объявить импичмент президенту, но представители Минюста США никаких нарушений не зафиксировали.