Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия увеличивает объемы поставок оружия и военной техники в Африку

«Рособоронэкспорт» подписал за последние 1,5 года контракты на сумму $1,7 млрд со странами Африки. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Основная часть контрактов заключена со странами Центральной, Западной и Южной Африки. По слова генерального директора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева, компания будет отправлять в регион вертолетную технику, бронеавтомобили, средства оснащения правоохранительных органов, оружие.

В пресс-службе отметили, что компания примет участие в международной выставке вооружений Shield Africa 2021, которая будет проходить с 8 по 10 июня в Абиджане. Александр Михеев отметчает: «Среди образцов российской продукции, о которых расскажут специалисты компании, наиболее востребованные в этом регионе бронетранспортеры БТР-80, 80А и 82А, автоматы Калашникова сотой и двухсотой серий, АК-12, АК-15 и абсолютные новинки в Африке — АК-19, АК-308. Кроме того, партнерам предоставят информацию о российских противотанковых ракетных комплексах, в том числе ПТРК «Корнет-Э» и «Корнет-ЭМ», 120- и 82-миллиметровых минометах».

Впервые на выставке в Африке будет продемонстрирован автомобиль ВПК-233316 «Тигр» в комплектации «Рейд», а также «ВПК-Урал».