Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский МиГ-31 помешал самолетам ВВС США провести учения над Баренцевым морем

Американский телеканал Fox News продемонстрировал перехват самолета ВВС США российским МиГ-31 над акваторией Баренцева моря.

Российский самолет был поднят в воздух из-за приближения к границам России неизвестного воздушного объекта. Оказалось, что это самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» американских ВВС.

Новость об этом была опубликована на официальном сайте телеканала. Публикация набрала массу комментариев. Многие пользователи посчитали, что самолет ВВС США проводил разведку.

Один комментатор отметил: «Соединенные Штаты и Россия постоянно играют друг с другом в кошки-мышки. Они проверяют нашу систему обороны, мы делаем то же самое с их системой. Ничего необычного здесь нет».

Другой американский пользователи отметил, что в таких ситуациях очень важно сохранять спокойствие и вежливое отношение друг к другу. Он пишет: «Так просто вести себя вежливо. Вести себя профессионально — это лучший способ избежать нежелательных инцидентов, которые могут спровоцировать войну».