Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ракетные пуски российских комплексов вынудили британский корабль покинуть Черное море

Эксперты портала «Авиа.про» рассказали о том, как военный корабль «Трент» ВМС Британии вынужден был срочно покинуть акваторию Черного моря. Экипаж судна была напуган залпом ракетных установок России.

Противокорабельные ракеты были запущены с береговых систем «Утес» и «Бал». Также были задействованы установки, размещенные на российском фрегате. Ранее предполагалось, что британское судно проведет в Черном море несколько дней с целью наблюдения за маневрами российского Черноморского флота.

Военный эксперт Олег Лукьянов отметил, что маловероятно, что британский корабль покинул акваторию Черного моря из-за того, что побоялся быть затопленным российским суднами. Кроме того, решения об отходе принимается не экипажем, а руководством, которое находится в Лондоне. Также он говорит о том, что уже скоро в регионе ожидаются еще три натовских корабля.