Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехии приняли Тихановскую как президента Белоруссии

Сенат парламента Чехии принял бывшего кандидата на пост президента Светлану Тихановскую как главу белорусского государства. Об этом рассказал спикер чешского сената Милош Выстрчил.

Политик заявил, что они отказываются принимать результаты выборов, которые прошли в Белоруссии. Он сказал: «Выборы президента Белоруссии, прошедшие в августе 2020 года, были несвободными, несправедливыми и противозаконными. То, что Сенат пригласил в Чехию в качестве своего главного гостя Светлану Тихановскую, воспринимаю как то, что чешский Сенат и лично я считаем ее президентом Белоруссии».

Ранее сообщалось о том, что на встрече в Чехии Тихановская поднимала вопрос об оказании помощи белорусской оппозиции. До этого Тихановская посетила Варшаву. Во время беседы с президентом Польши Анджеем Дудой она обсудила ситуация, связанную с задержанием в Белоруссии Романа Протасевича. В завершении встречи президент Польши заявил, что его страна нуждается в независимости Белоруссии.