Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Две ракеты ЗРК «Оса» промахнулись и не сумели поразить турецкий беспилотник Byaraktar TB2

Ракеты зенитно-ракетного комплекса «Оса» не сумели сбить БПЛА Byaraktar ТВ2 турецкого производства. Зенитчиками было выпущено два боезаряда, но ни один из них не смог попасть в цель.

Вероятнее всего, что проблема возникла из-за того, что турецкие беспилотные летательные аппараты разведывательно-ударного назначения Byaraktar ТВ2 оснащены новейшими средствами РЭБ. Именно это создает препятствия во время поражения.

Эксперты портала Avia.pro опубликовали видеозапись, на которой запечатлен момент атаки ПВО. Боезаряды не смогли попасть в турецкий беспилотный летательный аппарат. При этом Byaraktar во время всего полета находился в зоне средств самонаведения ракет. Эксперты отмечают, что беспилотник получил частичные повреждения элементами ЗУР.

Как только ракеты подлетали к цели, они начинали отклоняться в сторону. Это может свидетельствовать о том, что в Byaraktar ТВ2 используются средства высокоэффективного радиоэлектронного подавления. Это оборудование, которое оказывает воздействие на управляемые боезарады, снижая риск поражения цели.