Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На время саммита США и России небо над Женевой будет закрыто

Во время прохождения российско-американского саммита, который состоится 16 июня, небо над Женевой будет закрыто. Такую информации сообщило швейцарское издание NZZ am Sonntag.

В настоящее время ведется проработка деталей блокировки воздушного пространства. Ответственность за процесс взяло на себя швейцарское федеральное управление гражданской авиации совместно с ВВС страны. В управлении гражданской авиации отметили, что процесс хорошо отлажен, так как в нем задействованы организации с большим опытом работы в сфере безопасности. Они уже занимались этим вопросом во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе, где ежегодно собираются политические лидеры, руководители бизнеса.

По предварительным данным, Владимир Путин и Джо Байден встретятся в Женеве на вилле La Grange или в отеле Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives.