Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине посоветовали не мешать «Северному потоку — 2»

Глава австрийской компании OMV AG Райнер Зеле рекомендует Украине не вмешиваться в строительство «Северного потока — 2», а пойти по другому пути. Киеву нужно предложить Москве привлекательные условия транзита газа в Европу.

Зеле уверен, что Киеву не нужно вступать в конкуренцию. Если Украина способна предложить выгодные условия, то Россия их рассмотрит. Глава компании подчеркивает: «Понимаете? Нельзя выиграть конкуренцию, не вступая в борьбу».

4 июня Владимир Владимирович Путин сообщил о том, что первая нитка трубопровода уже полностью завершена. На выступлении во время проведения Петербургского международного экономического форума он заявил: «Рад сообщить, что именно сегодня, 2,5 часа назад успешно завершена укладка труб первой нитки газопровода «Северный поток-2″». Также глава государства озвучил сроки завершения второй ветки трубопровода. По словам Путина, событие состоится уже через полтора-два месяца.

Сейчас «Северный поток — 2» готов уже на 95%. Осталось достроить участок длиною 100 километров.