Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков отреагировал на слова Столтенберга о России

Как заявил сенатор Алексей Пушков, генсек НАТО Йенс Столтенберг продолжает настаивать на применении в отношении России формулы «сдерживание и диалог», не обращая внимания на ее неработоспособность.

По словам сенатора, никакого сдерживания, о котором упоминает Столтенберг, не существует, учитывая то обстоятельство, что Североатлантическому альянсу так и не удалось «сдержать» Россию ни в Сирии, ни применительно к Беларуси. Формула «сдерживание и диалог», как утверждает Пушков, носит чисто виртуальный характер, так как в отношении России у НАТО отсутствует какая-либо адекватная и внятная политика, кроме «политики враждебности, что не требует особого ума».

Таким образом, как утверждает сенатор, не остается ничего иного, как констатировать «смерть мозга НАТО», о чем в 2019 году заявил президент Франции Эммануэль Макрон, имея в виду отсутствие координации между США и союзниками по Североатлантическому альянсу, прежде всего применительно к решениям, носящим стратегически важный характер.