Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обеспокоены риском нанесения безответного ядерного удара со стороны РФ

Как сообщает издание The National Interest, новейшая военная стратегия ВМС США не исключает возможности нанесения Россией нанесения ядерного удара в случае возникновения серьезного военного конфликта, причем подобная атака может носить безответный характер.

По мнению обозревателя Криса Осборна, слова об отвращении возмездия могут означать, что РФ решится применить ядерное оружие, будучи уверенной в том, что США не предпримет серьезных ответных действий, с целью избегания катастрофы планетарного масштаба. Подобный ход является достаточно рискованным, так как стратегия ядерного сдерживания изначально подразумевает применение ответных ударов, в случае первичного применения соответствующего оружия, с целью полного уничтожения угрозы.

В связи с этим, сторонникам строгой позиции по ядерному сдерживанию, как отмечает издание, следует осознать, что использование ядерного оружия, причем любой мощности, автоматически приведет к масштабной контратаке, носящей летальный характер.