Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два беспилотника были сбиты при попытке атаки авиабазы в Ираке

Как сообщает РИА Новости, два беспилотных летательных аппарата, намеревавшиеся совершить атаку авиабазы «Айн аль-Асад», расположенной в провинции Анбар, были уничтожены системами ПВО.

Отмечается, что база «Айн аль-Асад», от которой до Багдада 160 километров, является единственной базой в Ираке, на территории которой до сих пор остаются военные международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США.

Напомним, что в январе 2020 года парламент Ирака проголосовал за вывод иностранных военнослужащих с территории страны, что послужило своеобразным ответом на операцию, в ходе которой был убит Касем Сулеймани, командовавший спецподразделением Корпуса стражей исламской революции. После этого в распоряжение иракских военных был передан целый ряд объектов, где ранее располагались американские солдаты, включая несколько авиабаз.