Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский проект по созданию «обстреливающей» Москву из Северного моря суперпушки закончился полным провалом

Минобороны США не смогло найти денег на реализацию проекта создания стратегической сверхдальнобойной суперпушки Strategic Long Range Cannon Об этом сообщили эксперты портала The Drive.

Авторы публикации отметили, что финансирование программы в рамках бюджета на 2022 год очень сократили. Из-за этого часть работ будет заменена на исследования общего характера. Испытания оружия, которые были запланированы на 2023 год, сейчас отменены. О новой пушке, которая будет поражать цель на расстоянии 1850 километров, армия США заявила еще в октябре 2020 года. Эксперты говорят: «Из Северного моря Montana могла бы обстреливать цели на западе России и даже саму Москву».

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что такое оружие будет неэффектвивно, а все работы над проектом необходимы только для освоения бюджетных средств.