Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испытания новейшего беспилотника для ВСУ попали на видео

На Украине разработали собственный беспилотник и уже смогли провести его испытания, которые попали на видео. На кадрах можно увидеть, как проходит тестовый полет Raybird-3.

Автор, который снимал видео, рассказал о том, что у беспилотника небольшой вес, он не требует для перевозки специальной техники. У дрона модульная конструкция, которая позволяет убирать ненужные компоненты или добавлять новые.

На новый беспилотник можно установить оборудование для проведения радиотехнической и радиоэлектронной разведки. Также он способен глушить сигналы потенциального противника.

Сейчас производители только проводят тестирование беспилотника. Они говорят о том, что аппарат полностью подтвердил возможность его запуска с любых площадок без подготовки. Эксперты говорят о том, что после успешного завершения испытаний, то беспилотник будет поставлен на вооружение ВСУ.