Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия получила шанс выиграть войну «одним залпом»

Как заявил военный эксперт Василий Дандыкин, хотя в последнее время США и вкладывают громадные денежные средства в ускорение программ, касающихся разработки гиперзвукового вооружения, догнать Россию, ушедшую в этом отношении далеко вперед, будет достаточно непросто.

По словам эксперта, наиболее сокровенной мечтой Пентагона является получить на вооружение ракетный комплекс, напоминающий российский «Авангард», однако каких-либо существенных сдвигов в этом направлении пока не наблюдается. Основная причина боязни российского гиперзвукового оружия, как утверждает Дандыкин, заключается в том, что «Кинжал» и «Циркон» сделали американские авианосные соединения практически беззащитными, что ставит под сомнение превосходство ВМС США.

Эксперт отмечает, что гиперзвуковые ракеты являются своеобразным оружием будущего, благодаря которому Россия сможет выиграть войну буквально «одним залпом».