Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иранские дроны атаковали базы с американскими военными в Ираке

Вооруженные формирования Ирана уже несколько месяцев наносят удары при помощи БПЛА по американским военным объектам в Ираке. Об этом появилась информация в издании The New York Times.

Эксперты сообщают о том, что «не менее трех раз за последние два месяца данные формирования применяли» небольшие беспилотники, начиненные взрывчаткой, они пикируют и падают на цель». Атаки проводились ночью. Их целью были «иракские базы, в том числе те, которые использовали ЦРУ и американские подразделения специального назначения».

Иран атакует базы противника дронами, чтобы снизить риски потерь, которые могут повлечь за собой ответные действия США. Целью ударов являются ангары, в которых находится американская военная техника, в том числе там есть беспилотники. Эксперты считают, что иранские формирования пытаются «сократить разведывательный потенциал США» в Ираке.