Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМФ России перехватил секретные данные о ракетах ПРО ВМС США

Российский военный разведывательный корабль ССВ-535 «Карелия» провел спецоперацию, в ходе которой удалось перехватить электронные секретные данные Агентства противоракетной обороны США. Об этом сообщил японский военный эксперт Дзюна Китамура.

Военно-морской флот России провел спецоперацию у берегов Кауаи на Гавайях в конце мая. Военнослужащим удалось перехватить данные в ходе проведения испытаний американских ракет SM-6 Dual-II.

В результате России удалось получить сведения не только о самой ракете, но и о боевых кораблях США, и о системе перехвата баллистических ракет Aegis.

Эксперт Дзюна Китамура сообщает: «В конце мая MDА и Тихоокеанским флотом американских ВМС было запланировано испытание по перехвату баллистических ракет. С корабля Aegis были выпущены две ракеты-перехватчика, которые должны были сбить баллистическую ракету средней дальности. Совершенно естественно, что Тихоокеанский флот ВМФ РФ направил из Владивостока на Гавайи корабль-шпион „Карелия“ для сбора данных об этих боевых стрельбах».