Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: НАТО передаёт Путину «привет» накануне встречи с Байденом

НАТО готовит очередные учения в Чёрном море. Эти манёвры должны стать сигналом для Путина накануне встречи с Байденом, о чём сообщает британское издание Daily Mail.

Авторы публикации считают, что основной целью предстоящих учений является демонстрация силы Военно-морского флота НАТО перед Россией. Это очень важно сделать накануне встречи двух лидеров, которая должна состояться в середине июня в Женеве.

Журналисты отмечают, что официальные представители Альянса отказались подтверждать информацию о том, что эти учения каким-либо образом связаны с предстоящей встречей двух президентов. В НАТО заявили, что это заранее запланированные манёвры, которые были включены в расписание ещё в начале года.

Флагманом этих учений выступит авианосец Королевских ВВС Великобритании «Королева Елизавета», который уже направляется в акваторию Чёрного моря в сопровождении других кораблей.