Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин оценил СП-2 как чисто экономический проект

В рамках международного экономического форума, который проходит в Петербурге, президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что первая из двух веток газопровода «Северный поток-2» уже закончена.

«Я хотел бы отметить, что этот проект не имеет никакого политического подтекста. Это исключительно экономический проект, который выгоден для нас и Германии. Те, кто заявляет о том, что мы реализовали его лишь для того, чтобы оставить в стороне Польшу или Украину, ошибаются. Мы руководствовались не политикой, а исключительно экономическими выгодами», — отметил Путин.

Путин также дополнил, что окончание второй ветки газопровода запланировано на конец июля. «Северный поток-2» имеет более короткий маршрут, нежели существующий газопровод, проходящий через Украину. Кроме того, доставка сжиженного газа по нему будет обходиться «Газпрому» дешевле.