Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин прокомментировал введение санкций против «Роскосмоса»

Как сообщает РИА Новости, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обратится с просьбой к своему американскому коллеге Биллу Нельсону о ходатайстве перед президентом США Джо Байденом по поводу прекращения санкционного режима в отношении целого ряда российских предприятий.

Напомним, что ранее США ввели санкции в отношении института «Роскосмоса» ЦНИИмаш, в состав которого входит Центр управления полетами, а также Ракетно-космический центр «Прогресс», специализирующийся на производстве ракет «Союз». По словам Рогозина, в подобном решении отсутствует какая-либо логика, в связи с чем он надеется, что глава НАСА, как человек достаточно образованный, сможет это понять.

Глава «Роскосмоса» отметил, что еще несколько месяцев назад отправил письмо в министерство торговли США, однако так и не получил ответа, в связи с чем решил передать копию письма руководителю НАСА.