Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: ВВС США и НАТО провели «военные игры» возле российской границы

Стратегические бомбардировщики В-52, принадлежащие блоку НАТО, провели облёт своих территорий в непосредственной близости от российской границы. Об этом сообщают британские журналисты The Sun.

На протяжении нескольких последних лет бомбардировщики ВВС США проводят мониторинг территории НАТО, который заключается в облете всех входящих в альянс стран. В этом году это мероприятие приобрело грандиозные масштабы.

Помимо американских стратегических бомбардировщиков, в этом полёте приняли участие ВВС 20 государств из блока НАТО. Британские журналисты окрестили его «военными играми», которые прошли в непосредственной близости от российской границы.

Стоит отметить, что это мероприятие не станет последним в цепочке «военных игр». В ближайшее время в Чёрном море пройдут новые учения «Стойкий защитник», непосредственное участие в которых примут представители Королевских ВМС Великобритании, во главе с флагманом флота авианосцем «Королева Елизавета».