Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аксенов рассказал о сборе российскими силовиками информации о бизнесе чиновников Украины в Крыму

Как заявил глава Республик Крым Сергей Аксенов, представители российских правоохранительных органов завершили сбор информации об украинских чиновниках, имеющих бизнес на территории полуострова.

Отмечается, что многие из тех, кто позиционирует себя в качестве «борца с российским государством», обладают недвижимостью в Крыму, при этом Аксенов подчеркнул, что какая-либо угроза для представителей украинского бизнеса в Республике отсутствует. Список владельцев недвижимости не разглашается, однако есть информация, что квартиру на полуострове имеет президент Украины Владимир Зеленский.

По словам Аксенова, в том случае, если украинские чиновники действуют в Крыму, согласно российскому законодательству, то «никаких проблем не будет». Однако применительно к лицам, ведущим антигосударственную деятельность на Украине, в отношении которых возбуждены уголовные дела в РФ, «ответственность будет, включая имущественную».