Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest назвал 5 видов оружия, с помощью которого Россия может атаковать Украину

В американском издании The National Interest появилась публикация автора Марка Эпископоса, в которой он перечислил пять видов вооружения, которое Россия может использовать в войне с Украиной.

Эксперт уверен, что военный конфликт не обойдется без международного вмешательства. Но у России уже есть основные виды оружия, которое они готовы использовать. Среди них комплексы С-400 «Триумф». Это основная угроза для украинских позиций. Как ранее говорил бывший глава СНБО Александр Турчинов: «Системы С-400 способны поразить любой летящий объект в центральной части Украины. Все это серьезная угроза для нас». Комплексы оснащены радарами и различными видами ракет, которые могут использоваться против баллистических ракет и дронов.

Также автор отметил истребители Су-35С, которые легко справятся с украинской авиацией. В статье указано, если начнется вторжение на Украину, то Россия задействует БМП-3М. А в крупных сражениях обязательно будут использованы танки. Сейчас у России на вооружении стоят Т-90А и модернизированный Т-90М. А артиллерийские удары по украинским позициям будут вести самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С». При этом эксперт не уверен, что Украина сможет противостоять атаке.