Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главы СВР и КГБ Белоруссии обсудят сотрудничество на фоне противостояния Западу

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель провели рабочую встречу в Витебске.

Главная тема встречи была оценка действий Запада в адрес стран. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил: «Мы оцениваем действия западных стран как агрессивные акции, которые предпринимаются вне рамок международного права». Он отметил, что российские граждане реагируют на эти действия очень негативно. Часто можно слышать слова неприятия политики Запада.

Такие же явления наблюдаются и среди граждан Белоруссии. Нарышкин отметил, что ни Москва, ни Минск не намерены мириться с подобными действиями европейских стран. Запад использует элементы гибридной войны, которые подрывают суверенитет обоих государства.

Он говорит о том, что и Россия, и Белоруссия будут твердо отстаивать позиции общечеловеческих ценностей. Главы в ходе встречи отметили в качестве одной из угроз деструктивную деятельность западных стран, направленную на дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации на пространстве Союзного государства.