Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских специалистов по С-400 не планируют высылать из Турции

Ранее появилось заявление о том, что готовится отправка из Турции российских технических специалистов по зенитным ракетным системам С-400. Но в пресс-службе ФСВТС России опровергли эту информацию.

В ранее появившемся сообщении говорится о том, что Анкара намерена выслать российских технических специалистов из Турции для того, чтобы удовлетворить требования Вашингтона. В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству заявили, что ситуация складывается по-другому.

Российские специалисты, обслуживающие на основании контракта ЗРС С-400, будут возвращаться в Турции в соответствии с утвержденным графиком.

Ранее появилась информация о том, что МИД Турции считает недопустимым требование о прекращении применения российских ЗРС С-400. Власти страны не станут выполнять требования других государств — отказаться от эксплуатации зенитных систем.