Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SWIFT «выстрелит себе в ногу», если отключит Россию от системы

Глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков высказал свое предположение, что произойдет с самой системой международных банковских переводов SWIFT, если она отключит Россию.

По словам чиновника, платежная система SWIFT «выстрелит себе в ноги», если примет такое решение. Такие действия в отношении России смогут подорвать ее финансовую устойчивость, но лишь на непродолжительный период времени. Затем страна сможет адаптироваться к новым условиям.

Аксаков заявил: «Но затем наши партнеры, которые сегодня не входят в систему передачи финансовых сообщений, туда быстро войдут, и система сразу же начнет нормально функционировать».

Ранее свое мнение по поводу отключения России от SWIFT выразил глава ВТБ Андрей Костин. Он не верит, что такое может произойти. По его мнению, решение не принесет никакой эффективности.