Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент США пообещал наказать убийц посла в Ливии

Президент США Барак Обама выступил с резкой критикой и осуждением нападения на американское консульство в городе Бенгази на востоке Ливии. В ходе атаки на посольство США были убиты четыре американских дипломата и посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Обама назвал нападение на консульство в Бенгази "возмутительным" и сообщил о том, что он распорядился усилить меры безопасности во всех дипломатических представительствах Америки во всем мире.

Позже Барак Обама в ходе своего выступления в Белом доме пообещал сотрудничать с властями Ливии и сделать всё для того, чтобы убийцы американских дипломатов были преданы суду.

До сих пор точные обстоятельства смерти посла Кристофера Стивенса и трех других сотрудников американской дипломатической миссии остаются неясными. Напомним, что поводом для недовольства мусульман стал снятый с помощью американских продюсеров фильм, который, по утверждению протестующих, оскорбляет пророка Мухаммеда.