Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы пришли в ужас от термобарического оружия России

В издании The National Interest появилась публикация военного эксперта Марка Эпископоса, в которой он рассуждает о военном оружии России, приводящем в ужас всех противников.

В статье, публикацию которой представил портал «ПолитРоссия», говорится о термобарическом оружии, которое идеально подходит для нанесения ударов по хорошо укрепленным позициям противника. Автор отмечает, что США тоже занимаются разработкой такого оружия, но у них не получается так устрашающе.

Эксперт говорит о том, что после новых огнеметных систем на поле боя уже не останется ничего живого. Системы «Солнцепек» или «Буратино» выжигают кислород в грандиозных объемах. Уничтожается даже та живая среда, которая находится в блиндажах и бункерах, построенных из непробиваемого бетона.

Автор отметил, что эти системы можно использовать в съемках фильмов ужасов, так как они опустошают всего за несколько минут огромные площади.