Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На фоне роста напряженности в отношениях с Россией АУГ ВМС Британии возглавила военные учения НАТО

Великобритания снова возвращается к статусу «великой морской державы». Об этом заявил автор британского издания Express Стивен Браун. Страна продемонстрировала России свою военно-морскую мощь, приняв участие в учениях «Steadfast Defender».

Британская АУГ, возглавляемая авианосцем HMS Queen Elizabeth, присоединилась к масштабным военно-морским учениям «Steadfast Defender». Они проводились из-за роста напряженности в отношениях с Россией. Учения должны закончится в Черноморском регионе. В британскую армаду включен авианосец, фрегаты и эсминцы, подводные лодки, с воздуха их прикрывают самолеты Королевских ВВС F-35B.

Этими учениями Великобритания показала, что Королевские ВМС снова встают на первые позиции и могут контролировать все регионы мирового океана. Также НАТО показала, что способна перебрасывать большие силы в любые регионы.