Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон заявил, что противники США имеют большой арсенал гиперзвуковых ракет

Заместитель директора по гиперзвуковым разработкам в отделе научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Пентагона Майкл Уайт уверен, что у противников США есть значительный арсенал гиперзвуковых ракет. Такое заявление он сделал в ходе видеоконференции вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.

Майкл Уайт говорит: «Наши противники имеют значительный запас баллистических ракет». Он отмечает, что США находится на позиции догоняющих. Он добавляет: «Мы развиваем гиперзвуковую систему, чтобы гарантировать способность контролировать временные рамки противостояния».

По словам Уайта, потенциальные противники Америки перешли к гиперзвуковым системам в последнее десятилетие. В завершении своей речи он говорит: «Мы раньше могли себе позволить не двигаться в данном направлении, теперь у нас нет такой роскоши. Противники располагают потенциалом, которого у нас нет».