Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Беспамятство» Козырева: свидетель назвал сенсационные мемуары экс-главы МИД РФ «бредом»

Бывший глава Министерства иностранных дел РФ Козырев в своих мемуарах сообщил, что все принятые в 1993 году решения в Польше президент Ельцин принимал после «выпитого пива». Однако с его мнением не согласился один из свидетелей того дипломатического визита.

Лев Клепацкий, который сейчас преподает в Дипакадемии МИДа, был в составе той делегации, отправленной в Варшаву в 1993 году. По его словам, версия Козырева не является истинной.

«Сразу после общения и знакомства президентов, которое завершилось в 22 часа вечера, все представители делегаций разошлись по своим номерам. Ельцин не оставался наедине с польским лидером, поэтому выпить с ним пива не мог. Видимо, Козырев пытается таким образом свалить все собственные огрехи, которые он допустил при обсуждении соглашений, на «невменяемость» российского президента», — отметил Клепацкий.