Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рябков рассказал об ожиданиях от встречи Путина и Байдена

Как рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в рамках встречи между лидерами России и США в Женеве, Владимир Путин и Джо Байден могут прийти к договоренностям по целому ряду вопросов, в том числе и по таким, как кибербезопасность и контроль над вооружениями.

Рябков подчеркнул, что российский президент даже подготовил программу двусторонней работы с США в сфере информационно-коммуникационных технологий. Что касается контроля над вооружениями, все мировое сообщество, как утверждает дипломат, находится в состоянии ожидания от двух крупнейших ядерных держав запуска конструктивного диалога, касающегося ситуации в сфере обеспечения стратегической стабильности.

МИД РФ делает все возможное, чтобы создать все необходимые предпосылки для максимально продуктивной встречи лидеров государств, прежде всего с целью предотвращения окончательного сползания отношений между странами «в пучину» и начала постепенного перехода к стабилизации. Напомним, что встреча президентов России и США запланирована на 16 июня.