Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы призывают Лондон не раздражать Россию военными маневрами

Читатели издания Daily Mail не поддержали идею о том, что Великобритания примет участие в морских учениях НАТО в Атлантическом океане.

Авторы публикации рассказали, что авианосец королевских ВМС «Куин Элизабет» во главе 19 кораблей НАТО проводит учения Steadfast Defender у берегов Португалии. Эксперты отметили, что корабли отрабатывают проход в Черное море. Тем самым они демонстрируют мощь Альянса перед встречей американского и российского президентов.

В поддержку военным кораблям отправлены истребители-невидимки F-35 королевских ВВС, патрульные противолодочные самолеты США «Посейдон» и «Орион». Всего в учениях примут участие около 9 000 военнослужащих.

Но британцам не понравилась такая идея — присоединиться к учениям. Многие пользователи дали властям совет — не раздражать Россию. Среди комментариев можно увидеть такие: «Если бы мы на деле вступили в войну и наш корабль был бы атакован, все было бы кончено за минуты, у нас нет артиллерии!».

«У русских имеется огромное количество противовоздушных и противокорабельных подразделений наземного базирования, которые охватывают все Черное море. Война в этом районе приведет к катастрофическим потерям для НАТО. Вероятно, неразумно вести войну в районе, где русские имеют военное превосходство».