Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров раскрыл планы Зеленского по Донбассу

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о намерении украинского президента Владимира Зеленского любыми путями развязать большую войну на Донбассе.

По его словам, власти страны собирались еще весной предоставить неонацистам возможность «разобраться» с регионом, для этого сосредоточив на линии разграничения свыше 136 тысяч военнослужащих, а также более пятисот танков и ракетных систем. Генштаб Украины предусмотрел возможность одновременного нанесения трех рассекающих ударов, причем максимально оперативно, с целью не допустить оказания Донбассу своевременной помощи со стороны России.

После этого, как отмечает Азаров, планировалось объявить всему миру, что территориальная целостность Украины восстановлена. Однако военные учения, проведенные Россией, несколько отрезвили Киев, что позволило избежать вооруженного конфликта.