Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребитель Су-57 сможет вести до четырех беспилотников «Охотник»

Летчик истребителя пятого поколения Су-57 сможет одновременно управлять действиями четырех новейших тяжелых ударных беспилотных летательных аппаратов «Охотник».

Представители авиастроительной отрасли заявили: «Сейчас прорабатываются возможности управления из кабины Су-57 несколькими ударными беспилотниками. Предполагается, что истребитель будет вести с собой от двух до четырех «Охотников».

Ранее в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации сообщили о том, что новейший БЛА «Охотник» будет поражать воздушные и наземные цели в рамках сетецентрического взаимодействия с истребителем Су-57. Совместная работа поможет решить широкий спектр задач, работая по воздушным и наземным целям.

Су-57 используется для уничтожения воздушных, надводных и наземных целей. Для самолета характерна крейсерская скорость полета, радиопоглощающее покрытие, усовершенствованный комплекс бортового оборудования.

Беспилотник С-70 «Охотник» выполнен по технологии «стелс». Благодаря этому снижается его радиолокационная заметность. Его взлетная масса составляет до 20 тонн, а максимальная скорость полета — около 1 000 км/ч.