Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США считают, что РФ готовит операцию «Крым 2.0»

Как сообщает издание USNI, разведывательный корабль российского ВМФ «Карелия» встал на якорь в двадцати километрах от острова Кауани, где располагается ракетный полигон Баркинг Сэндз.

Российский корабль был сразу взят под наблюдение Тихоокеанским флотом США. Отмечается, что ранее Вашингтон объявил о готовности проведения с Москвой переговоров по поводу предотвращения инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним, причем оба события, по мнению американской стороны, взаимосвязаны. США пришлось отменить проведение тестовых запусков ракет SM-6 по цели, движущейся с гиперзвуковой скоростью, учитывая секретность программы.

Читатели отмечают, что появление российского корабля является своеобразной попыткой президента РФ Владимира Путина провести операцию «Крым 2.0», выступая с требованием немедленно уничтожить «Карелию».